логин :

 

пароль :

 
   

Регистрация Напомнить пароль?
 

тесты и обзоры
каталог телефонов
форум сотовые в магадане
видео на сотовый

мелодии для мобил
статьи и публикации
популярные модели
мобильный юмор
секреты телефонов
стандарты и технологии
заставки и картинки
тарифы в магаданер

 
ГЛАВНАЯ КАТАЛОГ МЕЛОДИИ ПОДБОР ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
 

 

ТЕСТЫ И ОБЗОРЫ
 
Сотовые на Колыме » Тесты и обзоры » Обзор Fly LX800 Sapphire
   
Обзор Fly LX800 Sapphire
 
   
Дата публикации: 6 июня 2007
Категория:
Тесты и обзоры
   


Мобильный телефон Fly LX800 Sapphire первый аппарат компании класса люкс и мы не могли не уделить ему должного внимания. Когда берешь в руки мобильный телефон Fly LX800, то первое что приходит в голову, так это хвала компании Fly за столь бдительное внимание к качеству сборки и использованных материалов, что для раскладушек подобного рода большая редкость. В телефоне Fly LX800 Sapphire изящно сочетаются такие материалы как металл, пластик, тончайшая кожа и сапфировое стекло внешнего дисплея.

Надо сказать, что дизайн аппарата выдался на славу, отличное начало, правда, нужно заметить, что субъективно в дизайне улавливаются мелкие детали, напоминающие о продукции компании Nokia и Vertu, но это врядли можно считать недостатком, это скорее моральная проблема дизайнера который создавал этот телефон. Пользователю это совершенно безразлично, за свои деньги он получает красивый, стильный мобильный телефон.

Что касается позиционирования мобильного телефона Fly LX800, то тут есть проблема. То что LX800 люксовый телефон ни кто не оспаривает, а вот мужская это модель или женская понять трудно. На сайте производителя об этом ничего не говорится, внешне модель универсальная, но наличие в разделе меню "Здоровье" подраздела "Месячные", наводит на мысль, что телефон создан для прекрасной половины человечества. Ну не в этом суть, так что не будем развивать эту тему.

Краткие технические характеристики Fly LX800 Sapphire.

Стандарт GSM850/900/1800/1900
Размеры 92x46x23.5 мм
Вес 120 гр
Батарея 750 mAh, Li-ion
Дисплей основной 320x240 пикселей, TFT, 262K
Дисплей внешний 128x128 пикселей, TFT, 65K
Сигналы вызова - 64-тональная полифония, виброзвонок, MP3, WAV, MIDI, AAC, AMR
Телефонная книга 1000 ячеек в памяти телефона + SIM, присвоение фотографии и видео абонентам из телефонной книги
SMS, MMS, EMS
Bluetooth 1.2 (Dial-up Networking Profile, Object Push Profile, File Transfer Profile, Handsfree Profile, Serial Port Profile, A2DP)
GPRS класс 10
60 Мб. встроенной памяти, доступно пользователю около 55 Мб., слот для карт Micro-SD
Java MIDP2.0 / CLDC1.1 (кэш 1350 Кб.)
Цифровая камера 2 Мп., 1600х1200 пикселей, вспышка, мультисъемка, запись видео с разрешением 176x144 пикселей
Размеры мобильного телефона Fly LX800 Sapphire достаточно консервативны и составляют 92x46x23,5 миллиметров при весе 120 грамм. Телефон удобно лежит в руке, им удобно пользоваться одной рукой, покрытие не маркое. Крышка аккумуляторного отсека цельнометаллическая, очень похожа на крышку от Nokia 8800, думаю именно благодаря ей Fly LX800 Sapphire преодолел по весу отметку в 100 грамм. Под крышкой помимо аккумулятора ёмкостью 750 mAh, скрыт разъём для сим карты и карт памяти формата Micro-SD.

На верхней боковой грани элементы управления отсутствуют, на левой грани расположена кнопка активации камеры и клавиша качелька для регулирования громкости звонка, динамика во время разговора и выполнения других стандартных операций во время перемещения по меню. На правой боковой грани расположено только отверстие звукового динамика, нужно отметить, что сигнальный динамик обеспечивает поразительно громкое и в тоже время качественно воспроизведение сигналов вызова, при его миниатюрных размерах это большое достижение. На нижней боковой грани под резиновой заглушкой спрятан разъем для подключения гарнитуры и стандартный miniUSB разъём для подзарядки телефона и его подключения к компьютеру.

Отдельного внимания заслуживает клавиатурный блок Fly LX800 Sapphire. Визуально он разделён на две части, верхний с двумя софт клавишами, клавишами приёма и отбоя и навигационной клавишей по центру и нижней, в виде стандартного цифрового блок. Цифровой блок визуально выполнен из металла, тактильные ощущения аналогичные, но из чего на самом деле сделаны кнопки, определить не удалось. В любом случае это одни из самых удобных и красивых кнопок, которые нам приходилось встречать при тестировании. Вертикальные и горизонтальные насечки на клавишах чередуются в шахматном порядке, что в сочетании с их серебристой поверхностью под разным углом порождает красивое и совершенно неповторимое зрелище. Рекомендуем убедиться в этом изучив фото-обзор Fly LX800 Sapphire, опубликованный нами ранее.

Внешний дисплей Fly LX800 Sapphire выполнен по TFT технологии и имеет разрешение 128x128 пикселей. По бокам дисплей обрамлён алюминиевыми вставками, а защитное стекло выполнено с применением сапфира, что исключает появление на нём царапин и потёртостей, кроме того, стекло имеет три грани, что придаёт лицевой части аппарата особый шарм. На внешнем дисплее в режиме ожидания отображаются аналоговые часы, и другая полезная информация, такая как: сведения о заряде, полученных сообщениях, режиме работы, уровне приёма, номере и имени звонящего, пропущенных звонках, активном профиле и т.п.

На лицевой панели, помимо внешнего дисплея, в самом верху по центру расположена цифровая камера с разрешением два мегапикселя. Камера способна делает снимки с разрешением до 1600х1200 пикселей со вспышкой, поддерживает режим мультисъёмки и умеет записывать видео фрагменты с разрешением 176x144 пикселей при 15 кадрах в секунду. Качество камеры стандартное для подобных устройств и обеспечивает среднее качество фото съёмки. Примеры фото вы можете посмотреть ниже.

Как видите, Fly LX800 Sapphire не может похвастаться выдающими фото возможностями, но при хорошем освещении вероятность получения фото приличного качества всё же есть.

Основной дисплей обладает разрешением 320x240 пикселей и способен отображать до 262 тыс. цветов. Изображение яркое, чёткое и контрастное. Проблем на солнце нет. Графическое меню выполнено на высоком уровне и в полной мере раскрывает все возможности дисплея.

Производительность Fly LX800 Sapphire при работе с меню и телефонными функциями отличная. Перемещение по меню быстрое и плавное, задержек нет, реакция на нажатия клавиш мгновенная. Что касается производительности виртуальной Java машины, то её вполне достаточно для простейших игр, 3D Java не поддерживается.

Интерфейс Fly LX800 Sapphire типичен для ряда современных мобильных телефонов. Главное меню представляет из себя набор из девяти иконок. Присутствует быстрая навигация с помощью цифровых последовательностей, а так же есть возможность создания ярлыков быстрого доступа для большинства пунктов меню. Логика меню хорошо продумана и интуитивно понятна, более близко познакомиться с меню LX800 вам помогут приведенные ниже скриншоты.

Мультимедийная часть аппарата на высоте, есть удобный и красивый MP3-плеер (MP3, WAV, MIDI, AAC, AMR) с эквалайзером, FM-приёмник (с возможностью записи), поддержка Java MIDP2.0/CLDC1.1 и возможность просмотра видео (MPEG4 и 3GP). Объём встроенной памяти у Fly LX800 Sapphire вполне достаточный для повседневных задач и составляет 60 Мб, но если вам мало его можно расширить с помощью карт памяти формата microSD.

Пришло время подвести итоги нашего краткого экспресс обзора стильного телефона Fly LX800 Sapphire.

Подведём итоги.

Мобильный телефон Fly LX800 Sapphire удачный дизайнерский продукт с отличным качеством сборки и продуманной подборкой высококачественных материалов. Телефон с штатным аккумулятором способен проработать без подзарядки почти двое суток при 40 минутах разговоров в день и активном Bluetooth соединении. Качество святи очень хорошее, громкость сигналов вызова отличная, вибровызов средний по мощности, но вполне достаточный. Интерфейс удобный и продуманный. Fly LX800 Sapphire доставит истинное наслаждение от обладания вещью, фото не могут передать его лучшие качества, так что советуем подержать этот аппарат в руках и он не оставит вас равнодушным.

Основные плюсы Fly LX800 Sapphire:

отличное качество сборки
стильный дизайн
высококачественные материалы
отличный динамик
хорошая реализация графического интерфейса
Основные минусы Fly LX800 Sapphire:

цифровая камера среднего качества

http://www.mobytest.com
 
   
 

Материал прочитан: 26574 раз

Распечатать материал 

 
 
#1 написал: denisbeta (15 августа 2021 09:09)  
   
 
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 

НОВОЕ В КАТАЛОГЕ

ИНФО

   
  Voxtel BD50  
  Voxtel BD40  
  LG B2100  
  LG B2070  
  Sony Ericsson W950i  
  LG B1600  
  Voxtel 3iD  
  Voxtel 1iD  
  Motorola MOTORIZR Z6  

 

последние обзоры


  Обзор Nokia 8600 Luna  
  Обзор Samsung SGH-i600 Ultra  
  Обзор Sony Ericsson W950i  
  Обзор Nokia N73  
  Обзор Fly LX800 Sapphire  
  Тест Sony Ericsson K810i  
  Тест Samsung SGH-U600  
  Nokia 5700 XpressMusic  
  Nokia N70 Music Edition  
 
 

13 августа 2009 // Все абоненты Дальсвязи", впервые воспользовавшиеся услугой IP-телефонии в кредит, получают 15 бесплатных минут разговора.

 

5 августа 2009 // Абоненты МегаФон Магаданской области могут принять участие в акции «Подключись к МегаФон и получи подарок «90х60х90»

 

13 июня 2009 // Nokia N86 уже в продаже

 

13 июня 2009 // Компания «Дальсвязь» предлагает жителям Магаданской области управлять услугами связи, не выходя из дома.

 

13 июня 2009 // МТС, крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об открытии нового эксклюзивного салона МТС в городе Магадане.

 

18 ноября 2008 // Праздничный тариф плана «Новогодний» с низкой стоимостью звонков абонентам всех сотовых операторов Магаданской области.

 

18 ноября 2008 // "Дальсвязь" победила в конкурсе МТС на предоставление каналов связи

 
     
 

ИНФОРМАЦИЯ

 
 
 

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

   

13 августа 2009 // Все абоненты Дальсвязи", впервые воспользовавшиеся услугой IP-телефонии в кредит, получают 15 бесплатных минут разговора.

 

5 августа 2009 // Абоненты МегаФон Магаданской области могут принять участие в акции «Подключись к МегаФон и получи подарок «90х60х90»

 

13 июня 2009 // Nokia N86 уже в продаже

 

13 июня 2009 // Компания «Дальсвязь» предлагает жителям Магаданской области управлять услугами связи, не выходя из дома.

 

13 июня 2009 // МТС, крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет об открытии нового эксклюзивного салона МТС в городе Магадане.

 

18 ноября 2008 // Праздничный тариф плана «Новогодний» с низкой стоимостью звонков абонентам всех сотовых операторов Магаданской области.

 

18 ноября 2008 // "Дальсвязь" победила в конкурсе МТС на предоставление каналов связи

 
 

СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ

   

Кризису – нет! Цены на сотовую связь в России не растут, несмотря на экономические проблемы.

13 июня 2009

Вопреки практически всем прогнозам, реальные цены на сотовую связь компаний "большой тройки" в России за период экономического кризиса не только не выросли, но у двух из трех ведущих операторов даже снизились. Причем не только в долларах, что было бы очевидно, но и в рублях.
читать далее...

 
 

МТС" отвечает но "мобильные вопросы"..

3 сентября 2008

В течение недели мы собирали вопросы читателей о сотовой связи. Сегодня в рубрике «Вопрос-ответ» на самые актуальные из них отвечает Ольга Глазунова, директор филиала ОАО «МТС» в Магаданской области.
читать далее...

 
 

Выбираем мобильник для школьника.

14 августа 2007

Если вы решили, что к первому сентября настало время преподнести своему подросшему чаду самый настоящий «взрослый» презент - мобильный телефон - постараемся помочь вам с выбором
читать далее...

 
 
   
 
 

ОПРОС НА САЙТЕ

 

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

     
     

Мобильным телефоном какого ценового диапазона Вы пользуетесь?


до 100 долларов
от 100 до 200 долларов
от 200 до 300 долларов
от 300 до 500 долларов
свыше 500 долларов

   
 
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

     
     
     
   
 
 
Nokia Motorola Siemens SonyEricsson Samsung Pantech Panasonic LG Alkatel
 

главная  |  сделать стартовой  |   в закладки   |  поиск

   

Разработка и сопровождение сайта
Информационное агентство "КОЛЫМА-ИНФОРМ"
 

© 2007 www.kolyma.ru. Региональный информационный сервер
Сайт GSM.Колыма входит в состав сервера Колыма.RU

 


Каталог ресурсов Сибири